В этом году в Раменском городском округе ожидается более 4 тысяч первоклассников

С 1 апреля начинается прием документов в первые классы. До 30 июня можно записывать ребенка…

С 1 апреля начинается прием документов в первые классы. До 30 июня можно записывать ребенка в школу по месту регистрации, а с 6 июля — без привязки к регистрации.

В этом году в Подмосковье в школу пойдут 120 тысяч первоклашек.

«Это очень приятно, а особенно приятно то, что записать их в школу можно онлайн. Надеюсь, эта система будет оценена нашими жителями», — отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев на еженедельном совещании с руководящим составом правительства и главами округов.

«Возможность подать заявление на портале РПГУ – это очень удобно, не нужно идти с документами в школу или МФЦ, — рассказала жительница г. Раменское Людмила, мама будущей первоклассницы. – Мы заранее подготовили все необходимые документы, останется только заполнить специальную электронную форму на портале Госуслуг».

Председатель Комитета по образованию Раменского округа Наталья Асеева заверила родителей, что все заявления, поданные на портале РПГУ, будут приняты и рассмотрены.

«Необходимо внимательно заполнить все поля заявление и правильно приложить сканы документов. Если же будут какие-то неточности, на почту придет уведомление с просьбой их поправить», — отметила Наталья Александровна.

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее