В лесопарковой зоне около стадиона «Сатурн» состоялось традиционное военно-прикладное многоборье «Готовы Родине служить»

Ребята соревновались в турнире по пейнтболу и стрельбе из пневматической винтовки.

В лесопарковой зоне около стадиона «Сатурн» состоялось традиционное военно-прикладное многоборье «Готовы Родине служить» для призывной молодежи, в котором приняли участие 5 команд, в том числе и команда нашего образовательного учреждения – Игумновского подразделения РДСТ.  Ребята соревновались в турнире по пейнтболу и стрельбе из пневматической винтовки.

IMG_2897Соревнования по пейтболу представляют собой противоборство двух команд с целью захватить базу противника, при этом игроки стремятся поразить как можно больше соперников и захватить их флаг. Ребятам нашей команды удалось сделать это лучше других, они заняли 1 место в этом виде соревнований. На 2 месте были студенты бывшего Раменского политехнического техникума, ныне Раменского колледжа, на 3 месте – студенты Раменского колледжа (МОГК).

В турнире по дуэльной стрельбе из пневматической винтовки ребятам нужно было поразить падающие мишени из положения стоя. На огневом рубеже спортсмены состязались попарно. Победитель определился по наибольшей сумме баллов. Больше всего их оказалось у студентов Раменского колледжа, второй результат показала команда РДСТ (Игумново), третий – команда ФЖАТ.

В общем зачете 1 место заняла наша команда — РДСТ (Игумново), 2 место – Раменский колледж, 3 место – Раменский колледж (бывший РПТ).