В округе продолжают строить новые пешеходные зоны

«Нам очень не хватало тротуара, чтобы безопасно дойти до станции «Гжель». Совсем недавно его построили,…

«Нам очень не хватало тротуара, чтобы безопасно дойти до станции «Гжель». Совсем недавно его построили, и теперь многие местные жители им пользуются. Тем более, что сейчас лето, много детей, а это в первую очередь их безопасность», — поделился своим мнение Иван Васильевич из села Гжель.

На сегодняшний день уже построили 13 тысяч погонных метров новых тротуаров. Наиболее протяженные из них:

  • на участке Центральной улицы, которая является частью высокоинтенсивного Егорьевского шоссе. Жители деревень Обухово и Трошково, сел Гжель и Речицы могут безопасно дойти до остановок «Поворот на станцию Гжель» и «Обухово».
  • на участке дороги «Раменское — станция «Бронницы» — ММК»
    Жители поселка Дружба, деревни Кузнецово и села Малышево по новым тротуарам могут дойти до станции «Бронницы» и остановки «Поселок Дружба».
  • от ул.Советской до ул.Праволинейной на участке дороги «Москва — Жуковский» — аэропорт Быково. Жители поселка Быково могут дойти до остановки «Аэропорт Быково» и станции «Быково».

В Раменском округе благодаря проекту президента «Безопасные качественные дороги», в рамках которого в Подмосковье обустраивают пешеходные зоны, в этом году построят 15 тротуаров и отремонтируют 7 региональных дорог (более 40 км), а также путепровод на ул.Сосновой и мост через реку Донинка в деревне Дементьево.

Оценить качество тротуаров и ознакомиться с программой строительства можно на портале «Добродел» по ссылке https://vote.dobrodel.ru/ocenitrotuar2021.

Поделиться:

Просмотров: 1

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее