В Островцах проинспектировали помещение под мини детский сад

По поручению главы Раменского городского округа Виктора Неволина руководитель территориального управления «Островецкое» Константин Ильин и заведующая…

По поручению главы Раменского городского округа Виктора Неволина руководитель территориального управления «Островецкое» Константин Ильин и заведующая дошкольным образовательным учреждением Александра Ищенко провели рабочий выезд в микрорайон «Новые Островцы» в помещения, которые предполагается использовать для размещения мини-садика по программе губернаторской программе «Палисадик» – быстрое решение острой проблемы нехватки мест в обычных детских садах.

В 2021 году был реализован проект мини-сада по улице Молодежная, которого так долго ждали жители Островцов. Мини-садик позволил увеличить количество мест для дошкольного образования на 50 мест. В «Палисадик» по ул. Баулинская будет доступно 100 мест для маленьких жителей.

Это хорошее подспорье для Островецкой территории в ожидании передачи детского сада №26.
Напомним, что суд по решению исключения детского сада из конкурсной массы и передачи его в собственность муниципалитета состоится 21 марта.

Информация и фото: ТУ Островецкое

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее