В Поповке провели встречу с жителями по вопросу спуска воды из водоема

В администрацию Раменского округа продолжают поступать тревожные звонки и сообщения от жителей деревни Поповка по…

В администрацию Раменского округа продолжают поступать тревожные звонки и сообщения от жителей деревни Поповка по поводу слива водоема в населенном пункте. По просьбе инициативной группы сегодня в Поповку приехали директор ТУ Сафоновское Наталья Кулигина и генеральный директор АО «Гжелка» Дмитрий Болдинов.

Как рассказал Дмитрий Сергеевич, воду из водоема спустили из-за неудовлетворительного состояния дамбы. Согласно предписанию Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору «Ростехнадзор» дамбу нужно привести в надлежащее состояние. Официальный документ направлен собственнику земельного участка – АО «Гжелка». Во избежание затопления жилых домов ниже по течению руководством акционерного общества и было принято решение о спуске воды.

Наталья Кулигина отметила, что земля, на которой располагался водоем, стоит на кадастровом учете, находится в собственности АО «Гжелка», имеет статус земли сельскохозяйственного назначения и вид разрешенного использования «рыборазведение».

«На данный момент нам нужно услышать от собственника, в какие сроки будет проведена экспертиза дамбы, разработан проект ремонта, а также когда дамба будет отремонтирована», — отметила Наталья Васильевна.

По словам Дмитрия Болдинова заключение экспертизы должно быть предоставлено в течение трех недель.

«Как только экспертиза после проведенных ремонтных работ подтвердит, что плотина пригодна для эксплуатации, мы наберем воду», — сказал Дмитрий Сергеевич.

Жители в свою очередь попросили руководство АО «Гжелка» и ТУ Сафоновское информировать их о ходе ремонта дамбы.

Факт

Водоем в деревне Поповка существует с 1963 года. Дамба, обустроенная здесь, рассчитана на 50 лет эксплуатации. Об этом на встрече рассказал Дмитрий Болдинов.

По материалам РАМТВ и портала Мой округ.

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее