В Раменском г.о. ведется ежедневное наблюдение за уровнем воды в местных реках

В настоящий момент установлено шесть вешек на р.Дорка, р.Сетовка и р.Гжелка, а также круглосуточный гидрологический…

В настоящий момент установлено шесть вешек на р.Дорка, р.Сетовка и р.Гжелка, а также круглосуточный гидрологический пост в Софьинском гидроузле.

«На территории округа идет проверка ГТС и водоводов. Дорожным службам поручено проводить ежедневный мониторинг традиционных мест весенних подтоплений автодорог. Директора теруправлений, в которых ежегодно фиксируются паводки, также держат ситуацию на контроле. Кроме того, большую предупредительную работу проводит «Рамспас». Мы делаем всё необходимое, чтобы подготовиться к последствиям обильного таяния снега», — сообщил глава Раменского г.о. Виктор Неволин.

В Раменском округе расположено 71 гидротехническое сооружение. Большая часть находится в МКУ ТУ «Юго-Западное», МКУ ТУ «Сафоновское» и МКУ ТУ «Ульянинское».

По фактам подтоплений домов и придворовых участков необходимо звонить в ЕДДС Раменского городского округа по телефону: 8 (496) 461-77-00 (круглосуточно), либо по номеру 112.

На основе обращений жителей будет организован выезд оперативной группы Раменского округа для своевременного принятия мер по локализации и ликвидации мест подтоплений.

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее