В Раменском городском парке зажгли иллюминацию и открыли каток

Одна из любимых новогодних забав с давних времен – катание на коньках. И раменчане никогда…

Одна из любимых новогодних забав с давних времен – катание на коньках. И раменчане никогда не отставали от этой моды. Катки популярны и среди молодежи, и среди взрослого населения. И вот один из них открылся в самом сердце города – Раменском городском парке.

Уже всюду играет праздничная музыка, зажигаются огни, город преображается и обретает новый новогодний облик. Совсем скоро нас ждут выходные, которые мы сможем провести с родными и друзьями. Можно будет гулять по городу, наслаждаться зимними днями и восстанавливать свои силы.

К наступлению этих сказочных дней Раменский городской парк провел торжественное включение иллюминации на территории всего пространства парка. Жители Раменского со своими детьми прошлись по парку до одной из наряженных елей вместе с главой округа Виктором Неволиным, директором парка Сергеем Бурмистровым и председателем Комитета по культуре и туризму Марианной Рогатиной и зажгли все огоньки старой присказкой «Раз, два, три – елочка гори!».

После торжественного зажжения иллюминации все направились вглубь парка на главное мероприятие этого вечера – открытие катка.

Жители Раменского давно ждали открытия бесплатного уличного катка – и вот этот день настал. В Раменском городском парке теперь есть пусть и небольшой, но каток для тех, кто любит свежий воздух и коньки.

Торжественная церемония открытия прошла в присутствии главы Раменского округа Виктора Неволина, который перерезал ленточку на входе на каток. В открытии участвовали аниматоры, переодетые в костюмы персонажей советской мультипликации и зимних сказочных персонажей.

Виктор Валентинович рассказал о своих впечатлениях от открытия катка:

«Жители ждали большой каток – этот пока маленький. Все мы ждем, пока погода позволит залить каток возле стадиона «Сатурн», который будет уже по-настоящему взрослым. Это каток для детей и тех, кто с ними пришел. Но главное – создание настроения».

Для пришедших на праздник работники культуры устроили представление на льду с участием Снегурочки, почтальона Печкина и других сказочных персонажей.

Жители собрались вокруг залитой коробки чтобы посмотреть на концерт и стать официально первыми, кто прокатился по катку.

Рассказал о том, как готовили каток и о его будущем обслуживании директор Раменского городского парка Сергей Бурмистров:

«Несколько недель мы слой за слоем заливали лед, готовили ограждение, натягивали баннеры, украшали наше дерево. На следующей неделе мы сделаем профилактический день – в зависимости от погоды. Хотели в понедельник, но погода позволит только в пятницу, когда будет -5 и даже выйдем в ночь, чтобы он был как новый. У нас работает прокат коньков, куда можно спокойно зайти и со своими коньками. Не ожидал, что придет столько людей. На следующий год, наверное, придется увеличивать каток».

Праздник продолжался еще очень долго, жители приходили на каток со своими детьми и друзьями, чтобы прокатиться под открытым небом на коньках в этот морозный вечер.

Одна из жительниц Раменского, Лаура, поделилась с нами своими чувствами от открытия катка в городском парке:

«Очень не хватало такого катка, потому что на улице можно было покататься только на прудах, когда они замерзали, а это не безопасно. Здесь есть освещение, музыка – благородно. На закрытом катке все-таки душно. Буду приходить сюда кататься с ребенком».

Анастасия ДЕМИДОВА

Фото Дмитрия Юханова

Поделиться:

Просмотров: 544

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее