В Раменском отделении центра соцобслуживания проводят мастер-классы к Дню защитника Отечества

В Раменском отделении Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Раменский» в преддверии Дня защитника Отечества…

В Раменском отделении Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Раменский» в преддверии Дня защитника Отечества проводят занятия по изготовлению подарочных сувениров

В один день молодые получатели услуг изготовили открытки, мягкие игрушки из фетра, а также испытали свои силы в процессе валяния из шерсти. Все эти занятия совмещают приятное с полезным. Ведь наряду с изготовлением прекрасных подарков, участники процесса получают различные навыки.

Например, методика валяния из шерсти отлично успокаивает, развивает мелкую моторику, помогает расслабиться и развить творческие способности у людей любого возраста. А вышивка из фетра развивает речь, мышление, память и воображение.

В подобных мастер-классах с удовольствием принимают участие как молодые получатели услуг, так и те, кто является участником проекта «Активное долголетние».

Посетители Раменского отделения говорят о том, что в хорошей компании, занимаясь любимым и интересным делом, время летит незаметно. А главная ценность этих встреч — человеческое общение и дружеская поддержка.

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее