В Раменском прошли военно-патриотические соревнования

28 января в Раменском на приходе Казанского храма состоялся II Ушаковский турнир, посвященный непобедимому адмиралу…

28 января в Раменском на приходе Казанского храма состоялся II Ушаковский турнир, посвященный непобедимому адмиралу российского флота Ф.Ф. Ушакову и 80-ой годовщине Сталинградской битвы.

В мероприятии приняли участие 20 команд со всей Московской области. Среди участников: военно-спортивные и военно-патриотические клубы, кадетские корпуса, юнармейские отряды и патриотические объединения образовательных учреждений.

По словам одного из организаторов, руководителя военно-патриотического клуба «Высота» Николая Кирилловича Юдина, «в следующей раз, на весеннем турнире, планируем выйти на региональный уровень».

Турнир включал в себя 8 видов соревнований. Команды преодолевали полосу препятствий из 15 этапов, участвовали в исторической викторине, соревновались в сборке и разборке АКМ и ПМ, стрельбе из пневматического оружия, метании ножей и гвоздей, силовых упражнениях, медицинской подготовке и т.д.

«В Раменском округе часто проходят мероприятия подобной тематики. Это помогает ребятам расти настоящими мужчинами, которым не нужно объяснять, что такое Отчизна, достоинство и честь», — ответил на наш вопрос о важности проведения подобных мероприятий глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин.

Валерия Хлопкова

Фото Михаила Кинеева

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее