В Раменском районе проведена операция «Нелегал»

В рамках первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал», который проходит на территории Раменского района с 25…

В рамках первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал», который проходит на территории Раменского района с 25 сентября по 6 октября текущего года, сотрудники полиции проводили мероприятия, направленные на соблюдения миграционного законодательства.

Мероприятия нацелены на выявление иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность без соответствующего разрешения на работу в пределах Российской Федерации, особое внимание уделялось проверке адресов с массовой постановкой на миграционный учет иностранных граждан в целях выявления фактов фиктивной регистрации.

С начала проведения операции проверено 144 объекта, из них: 47 садоводческих товариществ, 10 рынков, 7 производственных объектов, 6 аварийных домов, 14 гостиниц и общежитий, 3 промышленных зоны, 1 место концентрации иностранных граждан и лиц без гражданства.

По результатам проверок возбуждено 10 уголовных дел по признакам преступлений предусмотренных статьями 322 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

За различные правонарушения составлено 93 административных протокола. По статье 18.8. КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации», 18.9 КоАП РФ «Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства», 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации», 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства».

В отношении 84 иностранных граждан вынесено решение о выдворении в административном порядке, 33 человека помещены в Центр временного содержания.

МУ МВД России «Раменское»

Поделиться:

Просмотров: 3

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее