В Раменском ремонтируют путепровод через железнодорожные пути

Работы ведутся в рамках реализации национального проекта президента РФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Реализация…

Работы ведутся в рамках реализации национального проекта президента РФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Реализация мероприятий, заложенных в паспорте президентского нацпроекта, направлена на повышение безопасности дорожного движения, профилактику риска возникновения дорожно-транспортных происшествий, снижение аварийности на дорогах и уменьшение негативных последствий аварий.

Путепровод – мост через железнодорожное полотно на ул.Сосновая в г.Раменское был построен полвека назад, в 1970-х годах. Дорога очень востребована автомобилистами, так как соединяет две части города и ведет в соседний городской округ Жуковский. Поток движения машин постоянный и довольно интенсивный. Последний раз ремонт этого моста проводился более 20 лет назад.

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, заказчиком работ выступает подведомственное учреждение — ГБУ МО «Мосавтодор», подрядчиком — ООО «Горстрой». Чтобы минимизировать неудобства пользователей этой дороги, на период работ на проезжей части путепровода организуют реверсивное движение транспортных средств.

«После ремонта комфортный и безопасный проезд будет обеспечен для 13 тыс. автомобилистов, которые ежедневно пользуются мостовым сооружением. На путепроводе отремонтируют опоры и лестничные сходы, заменят асфальтобетонное покрытие и систему водоотвода, установят новые перильные и барьерные ограждения», рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

 «В настоящее время дорожные службы в подмостовом пространстве разбирают конусы опор сооружения, после чего приступят к работам по ремонту мостовой части. Полностью завершить ремонт путепровода планируется в конце ноября этого года», комментирует пресс-служба Мосавтодора.

Областное министерство транспорта также сообщает, что в Раменском округе в текущем году отремонтируют мост через реку Донинку, расположенный на улице Центральной в д.Дементьево (0,2 км автодороги «Раменское-Донино-Дементьево- Игумново»). Всего в 2021 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на региональной сети обновят 9 искусственных сооружений, среди которых 7 мостов, путепровод и водопропускная труба.

Владимир, житель Раменского г.о.:

—      Дорожные ремонтные работы  водителям автомобилей доставляют определенные неудобства. Но ездить по разбитой дороге намного неприятнее. А когда дело касается моста, это еще и опасно. Я работаю в г.Жуковский, часто пользуюсь этим путепроводом и вижу, сколько транспорта по нему проходит. Конечно, ремонт необходим. Что касается неудобств, надеюсь, что этот вопрос будет решен в пользу водителей.

Ирина Моисеева

Фото Дмитрия Юханова

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее