В Раменском возводят парк экипировки поездов для МЦД-3

В Подмосковье возводят четыре парка экипировки поездов на станциях Солнечная и Железнодорожная для МЦД-4, в…

rbc.ru

В Подмосковье возводят четыре парка экипировки поездов на станциях Солнечная и Железнодорожная для МЦД-4, в Раменском и Крюково для МЦД-3. Они предназначены для размещения электропоездов в ночное время, а также выполнения работ по внутренней уборке электропоездов, заправки их водой, обслуживания санитарных узлов.

В Раменском строится новый парк из 7 путей, имеющий выход на все существующие пути Казанского направления, а также дополнительные новые пути в действующем моторвагонном депо Раменское. Емкость парка 28 составов.

— Экипировка поездов – неотъемлемая часть технологического процесса, которая способствует обеспечению комфорта пассажиров во время поездки. Новые парки возводятся на крупных станциях радиальных направлений, чтобы обслуживать возрастающий парк подвижного состава. Это связано с запуском Московских центральных диаметров и сокращения интервалов движения поездов до 5-10 минут, — отметил начальник МЖД Валерий Танаев.

На станции Солнечная Киевского направления МЖД парк отстоя и экипировки будет состоять из 5 путей по 880 м (на три состава каждый). Емкость парка 15 электропоездов. В этих целях ведется реконструкция существующих путей станции с 16 по 22. На Железнодорожной парк будет включать 4 пути длиной 860-880 метров для постановки по три состава на путь. Емкость парка 12 поездов. В Крюково – 11 путей длиной от 297 до 446 метров, емкостью 14 поездов.

Для проезда техники и экипировки поездов в парках формируется специальные площадки в междупутье. Кроме того, возводятся объекты вспомогательного назначения и инженерного обеспечения, в частности, служебно-технические здания с пунктом смены локомотивных бригад, бытовые блоки, насосные станции; ведется устройство водопровода для подачи воды через колонки, а также строительству административно-бытовых зданий.

Новые парки заработают с запуском двух новых диаметров.

По информации mzd.rzd.ru

Фото rbc.ru

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее