В выходные состоялся розыгрыш Зимнего Кубка Раменского ипподрома по конкуру

29 ноября на Раменском ипподроме прошел Зимний Кубок Раменского ипподрома по конкуру-2014. В соревнованиях приняли участие более сорока спортсменов из Москвы, Московской области, Вологды.

Победители определены
Были и спортсмены из Раменского района – те, кто тренируется на Раменском ипподроме и в КСК «Взлет» из с.п.Рыболовское. Главный судья Кубка — судья всероссийской категории Александр Федулов (Раменский район). Кросс-дизайнер — Светлана Никулина (КСК «Созвездие», Раменский район).
После некоторого затишья, которое было связано со сменой владельца на ипподроме, это, наверное, первые серьезные соревнования, на которые приехали в том числе и члены сборной России по конкуру.DSC_2548
Отрадно, что, несмотря на довольно холодную погоду, соревнования собрали много зрителей. Две далеко не маленькие трибуны едва вместили всех желающих посмотреть их. Могу точно сказать, что на конных соревнованиях на Раменском ипподроме давно не было такого ажиотажа.
Очевидно, что смена владельца и руководства пошла на пользу ипподрому. Манеж подновили, подновили препятствия, для гостей и спортсменов организовали питание. Но самое главное — у соревнований, проходящих на Раменском ипподроме, появились серьезные спонсоры, что позволило подойти по-новому к их организации.DSC_2566
Соревнования проходили на четырех маршрутах с высотой препятствий до 120 см, 100 см, 90 см, 80 см. Спортсмены соревновались как в общем зачете, так и в зачетах для любителей, детей, молодых лошадей и других. Награждение победителей и призеров на «Королевском» маршруте с высотой препятствий 120 см провели председатель Комитета по физической культуре и спорту А.П.Губанков, председатель Комитета по делам молодежи Д.А.Рябушкин и вице-президент Федерации автоспорта Московской области В.Ю.Цельмин.
Победителем на этом маршруте стал мастер спорта международного класса, член сборной России по конкуру — Борис Васильев, он же занял третье место на этом маршруте на другой лошади. Второе место завоевал Спартак Чистяков.
На маршруте с высотой препятствий 100 см места распределились следующим образом: в общем зачете победу одержала представительница Раменского района Лидия Савватеева (КСК «Взлет»), второе место также у представительницы Раменского района Ольги Савватеевой (КСК «Взлет»), третье место у Сергея Парьева.
В зачете у любителей победу одержала Анастасия Захаренкова, второе место у Анны Булановой, третье у Елены Бутенковой
В зачете для молодых лошадей на маршруте с высотой препятствий 90 см все награды у раменчан — представителей КСК «Взлет». Первое и третье место у Ольги Савватеевой, второе — у Лидии Савватеевой. В зачете для любителей на этом маршруте первое место завоевала Дарья Чигина, втором месте — Наталья Лягинская, третье — у Ирины Сальниковой.
На маршруте 80 см в зачете для детей победителем стала Анна Юрьева, второе место у Татьяны Виноградовой, третье место — у Анны Соркиной.
Поздравляем победителей и призеров с заслуженными наградами!