Виктор Неволин посетил Зюзинскую школу

Глава Раменского г.о. Виктор Неволин встретился с педагогическим коллективом и родительским комитетом Зюзинской школы. Ученики…

Глава Раменского г.о. Виктор Неволин встретился с педагогическим коллективом и родительским комитетом Зюзинской школы.

Ученики Зюзинской основной школы традиционно занимают призовые места в олимпиадах разного уровня, достойно представляют школу на спортивных соревнованиях, а само учебное заведение славится домашней обстановкой и слаженным педагогическим коллективом.

Однако в связи с тем, что здание построено почти в середине XX в., а современный учебный процесс предъявляет высокие требования к материально-технической базе, перед педагогами встает вопрос организации обучения в условиях, не всегда соответствующих школе-2020.

30 июля глава Раменского городского округа Виктор Неволин встретился с педагогическим коллективом и родительским комитетом школы. В рамках визита обсуждались наиболее острые вопросы, касающиеся отсутствия спортивного и актового залов, спортивной площадки, а также полноценной столовой.

Людмила ЛАПУШКИНА, учитель математики:

— Наша школа — это одна большая семья. Здесь сложились теплые отношения между всеми участниками учебного процесса. Сюда хочется возвращаться и не хочется уходить. Именно поэтому родители стремятся, чтобы дети учились именно здесь. Да, конечно, нам не хватает спортивного и актового залов, кабинетов, но мы надеемся, что в дальнейшем эти проблемы будут решаться.

Виктор НЕВОЛИН, глава Раменского г.о.:

— К сожалению, не все школы соответствуют современным требованиям учебного процесса. Но, важно отметить, что в Зюзинской школе есть замечательные преподаватели, которые в этих условиях обеспечивают обучение ребят на высоком уровне. Сегодня мы обсудили все острые вопросы, чтобы понимать куда двигаться дальше. В школе нет спортзала. Есть предложения, которые нужно реализовывать постепенно, учитывая ограниченные возможности бюджета. Будем это делать.

Ольга ЧЕХАЧЕВА
Фото Валерия КОРОЛЕВА

Поделиться:

Просмотров: 128

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее