Внимание: перевозка опасного груза

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и пресечения нарушений требований нормативных правовых актов, регламентирующих перевозку опасных…

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и пресечения нарушений требований нормативных правовых актов, регламентирующих перевозку опасных грузов, в период с 12 по 18 августа 2019 года на территории Раменского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Опасный груз».

При надзоре за дорожным движением сотрудники Госавтоинспекции будут обращать особое внимание на техническое состояние транспорта, перевозящего опасные, крупногабаритные и тяжеловесные грузы, а также на выполнение водителями условий и режима перевозки таких грузов, наличие соответствующих документов на груз и комплектацию транспортных средств.

Госавтоинспекция напоминает, что транспортные средства, на которых перевозятся опасные грузы, должны быть оборудованы информационными таблицами с обозначением знака опасности. Такой транспорт должен быть обеспечен противопожарными и другими средствами индивидуальной защиты в соответствии со свойствами перевозимого груза. В обязательном порядке у водителя должно быть свидетельство о допуске транспортного средства к перевозке и разрешение на дорожную перевозку опасных грузов, которые выдаются Госавтоинспекцией, а также свидетельство о подготовке водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы.

14-й и 6-й батальоны 2-го полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, ОГИБДД МУ МВД России «Раменское»

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее