Во дворце спорта «»Борисоглебский» прошел всероссийский турнир по вольной борьбе

В минувшую среду в Раменском районе прошли соревнования по вольной борьбе среди юниоров и кадетов, закрывающие собой «большую борцовскую неделю» во Дворце спорта «Борисоглебский».

 

 И в завершение – вольная борьба

Соревнования прошли в один день на трех коврах. В них приняли участие 250 спортсменов. Юниоры 1994-96 г.р., кадеты 1997-98 г.р., юноши 1999-2000 г.р. и младшие юноши 2001-2002 г.р. Это всероссийский ежегодный турнир, проходящий в нашем районе вот уже в 31-й раз и имеющий большой авторитет и значение. Организаторами являются спортивная детско-юношеская школа г.Раменское в лице Веры Алексеевны Плехановой при содействии Комитета по физической культуре и спорту Раменского муниципального района и администрации Дворца культуры «Борисоглебский».

На соревнования прибыли спортсмены из Мытищ, Коломны, Люберец, Шатуры, Рязанской области, Владимирской области, Нижегородской области и многих регионов, при том, что в этом году соревнования совпали с проводимым в Новосибирске чемпионатом страны, и многие спортсмены, естественно, отправились туда.

Для младшего возраста такие соревнования – это, в первую очередь, преодоление и проверка себя. Укрепление духа. Возможность совершить профессиональный рывок вперед. В младшем возрасте, как правило, побеждает тот, кто более-менее умеет бросать, не боится идти на бросок. И в данной возрастной группе бросков, надо заметить, гораздо больше.

Для ребят постарше это очередные соревнования в сезоне. Здесь и стратегия, и тактика. Многие спортсмены знакомы друг с другом и соревнуются уже не в первый раз. Это конкурентная борьба.

Также нужно отметить, что данный турнир приурочен памяти нашего земляка, Героя Советского Союза Виктора Федоровича Горячева, заместителя командира и штурмана эскадрильи 7-го Севастопольского ордена Ленина полка.

Павел Валентинович Прикоп, главный судья соревнований, судья всероссийской категории, мастер спорта:

— Развитее детско-юношеского спорта – наша общая задача. Это развитие я вижу в массовости и конкуренции. Чем выше будет конкуренция, тем выше будет качество. Финансировать спорт должны и частные инвесторы, по возможности, и государство. Частных инвесторов бывает найти трудно, особенно на не самые «кассовые» виды спорта. Но у нас это пока получается.

Поделиться:

Просмотров: 7

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее