Вопросы по созданию безбарьерной среды в учреждениях культуры обсудили в ДК «Сатурн»

Как сделать так, чтобы инвалидам было комфортно посещать учреждения культуры? Как общаться с людьми с…

Как сделать так, чтобы инвалидам было комфортно посещать учреждения культуры? Как общаться с людьми с ограниченными возможностями здоровья? Что предпринять, чтобы их пребывание в учреждениях культуры носило постоянный характер? А педагоги, и специалисты смогли найти подход и заинтересовать каждого? Вопросов много, они вполне актуальны и требуют тщательной проработки. Для этого собрались в ДК «Сатурн» более 200 руководителей подмосковных культурно-досуговых учреждений.

«В Раменском г.о. поставлена работа с инвалидами гораздо лучше, чем во многих других муниципальных образованиях Подмосковья», — отметил начальник Управления развития инфраструктуры и аналитической работы Министерства культуры Московской области Олег Дядьков.

С 2016 года активно реализует работу по государственной программе «Доступная среда» и разрабатывает планы взаимодействия с людьми с ограниченными возможностями здоровья ДК им.Воровского. Директор дворца культуры Павел Хорьков рассказал о том, как реализуется программа «Доступная среда». А сотрудники учреждений культуры Раменского округа приготовили для гостей семинара множество интересных площадок, и этот опыт, наверняка станет полезным для тех, кто приехал на семинар в Раменское 16 августа. Подробности читайте в газете «Родник».

Поделиться:

Просмотров: 4

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее