Всемирный день без автомобиля встретили в Кратовской СОШ №98 велопробегом безопасности

Во всемирный день без автомобиля инспектор отдела ГИБДД «Раменское» вместе с заместителем директора по безопасности…

Во всемирный день без автомобиля инспектор отдела ГИБДД «Раменское» вместе с заместителем директора по безопасности Кратовской СОШ № 98, учениками школы провели велопробег вокруг Кратовского озера.

22 сентября «Всемирный день без автомобиля» ежегодно отмечается во многих странах, проводится с целью пропаганды идеи пешего и велосипедного способов передвижения и использования общественного транспорта. В этот день проводятся различные акции, целью которых служит напомнить общественности, что существует альтернатива личному автомобильному транспорту. Люди во многих странах мира отказываются от личных авто в пользу общественного транспорта, говоря о том, что это не единственный способ передвижения и много пользы может принести отказ от собственного авто. Например, человек, избрав как способ передвижения общественный транспорт получает возможность дополнительного отдыха в нем. В Московской области создаются  все условия, способствующие решению водителей авто отказаться от использования личного транспорта в пользу общественного, разгрузив тем самым дороги общего пользования.

В преддверии праздника, инспектор Отдела ГИБДД «Раменское» принял участие в велопробеге вокруг Кратовского озера, вместе с заместителем директора по безопасности Кратовской СОШ № 98, учениками 5-6 классов школы. Велопробег организован не только с целью обратить внимание общественности на существование и другого транспорта, не только авто, но и напомнить школьникам о правилах безопасной езды на велосипедах, а также необходимость использования световозвращающих элементов и яркой одежды в темное время суток.

Перед началом пробега инспектором с участниками проведены беседы по правилам безопасности, розданы яркие световозвращающие жилеты. По итогам мероприятия участникам вручены световозвращающие аксессуары.

Фотоотчет(2)

Кроме пробега,  инспектор провел в школе беседы по основам дорожной безопасности с учащимися начальной школы, а также среднего звена.  Каждый мог задать  инспектору интересующие их вопросы, обсудить различные дорожные ситуации, дабы не стать участником неприятной дорожной ситуации. Представитель ГИБДД предупредил ребят о возможных опасностях, которая хранит дорога, ведь предупрежден значит вооружен.

Отдел пропаганды БДД Раменского ОГИБДД призывает автолюбителей сменить привычный темп жизни и на один день отказаться от личных авто, тем самым дав возможность отдохнуть себе и сделать воздух чище.

Отдел пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Раменское»

Поделиться:

Просмотров: 1

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее