Выступили достойно

14 февраля 2015 г. в г.Раменское в ДС «Борисоглебский» прошли соревнования — чемпионат и первенство Московской области по эстетической гимнастике.

В соревнованиях приняли участие команды из Москвы, Раменского, Жуковского, Воскресенска, Реутова, Электростали, Одинцово, Орехово-Зуево и Фрязино. Всего участвовало 28 команд в разных возрастных категориях.

От муниципального бюджетного образовательного учреждения спорта «Олимп» г.Раменское выступало 7 команд. Все команды выступили достойно. Хотелось бы отдельно отметить работу тренеров МБОУС «Олимп» — О.Ереминой, Е.Ефремовой, МКиселевой, Т.Новиковой и К.Гренковой. Благодаря их упорству, творческому подходу к учебному процессу и высокому профессионализму наши гимнастки завоевали 4 медали: победителями в возрастной категории 8-10 лет стала команда «Сонет-Олимп», серебряными призерами стали две команды «Сонет» категории «Девушки, 12-14 лет» и «Юниорки, 14-16 лет», бронзовую медаль завоевала команда «Сонет» возрастной категории 10-12 лет.

Благодаря общим усилиям Комитета по физической культуре и спорту администрации Раменского муниципального района, ДС «Борисоглебский»,  главной судейской коллегии во главе с вице-президентом ВФЭГ, старшим тренером сборной РФ, П.В.Ночевновой, а также Федерации Раменского муниципального района по эстетической гимнастике под руководством Л.Н.Русаковой соревнования прошли на очень высоком уровне.

Большую роль в доброжелательной атмосфере соревнований сыграла активная поддержка зрителей и болельщиков как из г.Раменское, так и из других городов-участников. Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами от Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области. Все гимнастки по традиции были награждены памятными призами от организаторов соревнований.