ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА

8 сентября в день сельского поселения Рыболовское в конно-спортивном клубе «Взлёт» прошли финальные соревнования по…

8 сентября в день сельского поселения Рыболовское в конно-спортивном клубе «Взлёт» прошли финальные соревнования по конкуру, которые подвели итог соревновательного процесса сезона 2012 в одном из лучших конных клубов Подмосковья. В соревнованиях приняли участие всадники из Московской и Рязанской областей и Казахстана. А учитывая, что главным действующим персонажем соревнований является лошадь можно сказать, что участников было 37. Почему я написал, что главным действующим персонажем конных соревнований является лошадь, это мнение весьма заслуженного человека в мире конного спорта, неоднократного Чемпиона СССР по конкуру, самого молодого члена Олимпийской сборной СССР по конному спорту Александра Федулова. Его мнение вполне однозначно, 80% успеха в соревнованиях принадлежит лошади и только 20% всаднику.

Закрытие спортивного сезона в КСК «Взлёт» посетила представительная делегация Комитета по физической культуре и спорту Администрации Раменского муниципального района во главе с Председателем Комитета Губанковым Александром Петровичем и на мой взгляд это вполне оправданно, так как именно в этот день конно-спортивный клуб «Взлёт» отмечал свой день рождения. Александр Петрович поздравил клуб с днём рождения и вручил его директору Титкову Александру Ивановичу памятный подарок, статуэтку лошади изготовленную Гжельскими мастерами.

Относительно организации соревнований можно только сказать, что традиционно все было организованно на высочайшем уровне. Конкурное поле было безупречно, судейство строго и объективно. С погодой тоже повезло, если с раннего утра шёл моросящий дождик, то к началу стартов он прекратился и местами даже выглядывало солнце. Одним словом соревнования проходили на волне позитива, спортивного духа и в тёплой дружеской атмосфере которая является неотъемлемой частью соревнований во «Взлёте».

Представлю вам технические результаты прошедших соревнований.

На маршруте с высотой препятствий до 135 см. победу одержал Лысенко Андрей из КФХ «Лукоморье» Московская область, второю позицию заняла Савватеева Лидия КСК «Взлёт» Раменский район Московской области, на третей позиции Федотова Татьяна частный владелец Московская область.

На маршруте до 110 см. уже можно сказать традиционно победу одержала Мельник Елена ООО «Авангард» Рязанская область, второе и третье места завоевали представители КСК «Взлёт» Раменский район Московской области Горобец Яна она заняла второе место и Савватеева Лидия у неё третье место.

На маршруте с высотой препятствий до 100 см. опять же традиционно победу одержала Антипова Светлана КСК «Взлёт» Раменский район Московской области, второе место у Кореневой Татьяны частного владельца Рязанская область, на третей позиции Лаврентьева Юлия ООО «Авангард» Рязанская область.

На маршруте для лошадей 4-х лет победителем стала Горобец Яна КСК «Взлёт» Раменский район Московской области, она же заняла вторую строчку итогового протокола на этом маршруте. Третье место у Пустового Олега ООО «Рязанский конный завод».

Все победители и призёры были награждены дипломами, медалями, победители на маршрутах ещё и кубками, и конечно же денежными призами. Вот так завершился соревновательный сезон в КСК «Взлёт». Поздравляем победителей и призёров с хорошими результатами, а коллектив конно-спортивного клуба «Взлёт» и его директора Титкова Александра Ивановича с днём рождения клуба.