Жаркие объятия лета

После июльской паузы возобновился чемпионат Московской области по футболу среди ветеранов (50 лет и старше). Жаркие объятия лета ощущает каждый житель нашего региона, а соперники раменских команд, приехавшие в наш город, ощутили их вдвойне.

1 августа ветераны «Сатурна» принимали коломенский «Старс». Коломенская команда — дебютант первенства, звезд с неба не хватает и занимает последнюю строчку в турнирной таблице. Видимо, испугавшись чемпионов, коломенцы уже на второй минуте оформили гол в собственные ворота. Дальше игра проходила на половине поля гостей, а игроки «Сатурна» с явным удовольствием отрабатывали красивые тактические заготовки. В.Матюнин дважды, а также С.Гладышев, А.Корягин и Д.Кудинов довели счет к перерыву до 6:0. Во втором тайме В.Матюнин еще дважды поразил ворота соперников, сделав «покер» в этом матче. Не остался без забитого мяча и В.Шмаров. Гости имели шанс размочить счет, но вратарь «Сатурна» П.Алексеев отразил пенальти. 9:0 в пользу «Сатурна», и гонка за золотыми медалями продолжается.
2 августа ФК «Раменье» принимал «Космос» из Краснознаменска. Игра началась в 14.00 в самое пекло. Наши футболисты не стали откладывать решение вопроса о победителе в долгий ящик: к 9-й минуте М.Чесноков оформил дубль, на 17-й минуте Н.Соленов забил третий гол, а на 19-й минуте А.Филиппов подвел итог первого тайма — 4:0 в пользу «Раменья». Понятно, что при такой жаре команды во втором тайме устали, но к чести краснознаменцев они забили гол престижа: 4:1 в пользу «Раменья».
В следующем туре ФК «Раменье» предстоит сложный матч в Воскресенске, а «Сатурн» принимает «Зоркий» (Красногорск).