Жители округа приняли участие в «Тотальном диктанте»

У нас в круге по сложившейся традиции эта акция проходит в Раменской школе №19. Однако…

У нас в круге по сложившейся традиции эта акция проходит в Раменской школе №19. Однако в этом году написать «Тотальный диктант» можно было и в городском историко-художественном музее.

Юбилейный 20-й по счету «Тотальный диктант» прошел 8 апреля. Текст к диктанту 2023 года написал писатель Василий Авченко, он посвятил его путешественнику, литератору, исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.

В Раменском акцию, которая проходит в округе уже 6 раз, поддержали Комитет по образованию администрации, методический центр «Дом учителя», Раменский медиацентр, городской историко-художественный музей и фотостудия «VAM FOTO».

«Я искренне рада приветствовать всех ценителей русского языка, — сказала директор Раменской школы №19 Ирина Буданцева. – Наши дети изучают его с 1 по 11 класс, сдают 2 экзамена, показывая хорошие результаты. Надеюсь, все кто пришел сегодня проверить свои знания, также получат отличные отметки. Я им этого от всей души желаю».

Среди тех, кто принял участие в «Тотальном диктанте» были люди самых разных возрастов, в том числе и участники проекта «Активное долголетие».

В ходе непродолжительной вступительной части координатор проведения «Тотального диктанта» в Раменском округе Елена Подковкина рассказала об истории и спонсорах проекта, а также познакомила присутствующих с правилами его написания. После этого участники мероприятия разошлись по классам, чтобы приступить к проверке своих знаний русского языка.

По информации газеты «Родник»

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее