15 предметных олимпиад уже прошло в рамках регионального этапа ВсОШ

Осталось, правда, еще немало – целых 7! Юных эрудитов еще ждут соревнования по литературе, физкультуре,…

Осталось, правда, еще немало – целых 7! Юных эрудитов еще ждут соревнования по литературе, физкультуре, ОБЖ, математике, экологии, географии и технологии. До окончания «региона», 22 февраля, и ребятам, и их педагогам, еще предстоит поволноваться.

Однако итоги первых олимпиад уже известны. И можно с гордостью сказать: раменские школьники выступили отлично!

Среди наших участников 71 призовое место: 17 победителей и 54 призера. Радует, что по всем предметам в этом году призеров и победителей больше, чем в прошлом!

Похоже, что русский язык в нашем округе изучают особенно глубоко: максимальное число призеров — 34 человека – именно по этому предмету. Впрочем, знатоки искусства тоже показали себя достойно – среди них 14 призеров на этапе «региона».

Есть и удивительный факт: в числе лучших по немецкому языку у нас сразу три сестры: Елена, Ольга и Екатерина Риттер. Девочки учатся в 11 и 7 классах и уже второй год приносят Раменскому округу победу в этом предмете. В прошлом году Елена Риттер уже стала призером Заключительного этапа ВсОШ. В этом году будем надеяться на ее полную победу.

Настоящим талантом называют учителя и Дарью Лашину, ученицу 11 «б» класса Гимназии г.Раменское. Даша учится в физико-математическом классе, но уже стала победителем РЭ ВсОШ по русскому языку. Коронный предмет – математика — еще впереди!

Третий год очень удачно выступает на олимпиаде по информатике всех уровней Аяна Ярославцева, ученица 11 класса Ново-Харитоновской школы № 10. В этом году она снова стала призером регионального этапа.

Поздравляем наших ребят с победами и успешным участием!

Екатерина Бобровская

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее