День донора

  1)  Алексей Игнатов, 24 года: — Посещение Дня донора для меня вошло в полезную…

День донора

 

1)  Алексей Игнатов, 24 года:
— Посещение Дня донора для меня вошло в полезную и приятную привычку—прихожу два раза в год: весной и осенью.  Мне это действительно нравится, потому что творить добро — очень важно для человека. И надо делать это бескорыстно! Сегодня шли уже с таким настроем, что денежного поощрения, как раньше, уже не будет, ведь не в деньгах счастье, согласитесь. Например,  в Москве один раз посетил добровольную сдачу крови для срочных операций. Вот сделаешь  это, а потом от осознания того, что помог кому-то, радостно становится. Поэтому часто и друзей агитирую, чтобы приходили, сдавали. Ну, а в планах, наверное, получить гордое звание почетного донора.

2) Татьяна и Наталья Заикины (мать и дочь):

— В первый раз сдавать достаточно страшно, но потом привыкаешь к этим ощущениям, ведь  это пустяки. Главное, результат! Сначала ходила сама, а потом и маму привела с семьей. Всегда стараюсь предложить это своим друзьям или знакомым. На самом деле, многие говорят, что всегда хотели сдать кровь, но духу не хватало, поэтому совет всем начинающим донорам: не бояться! Я сдаю уже 4 года, и сейчас понимаю, что все это мелочи, по сравнению с той помощью, которую наша кровь  приносит. И это вдохновляет!

3) Алена Токарева, 19 лет (2 курс медколледжа):

— Я пришла сегодня не как донор, а как будущий медик. Был у меня опыт сдачи крови и не очень успешный. Гораздо эффективнее, на мой взгляд, будет моя помощь по другую сторону «баррикад».  Но несмотря на это, я стараюсь привлечь своих одногруппников, друзей, знакомых, и они приходят добровольцами, что, несомненно, радует, потому что крови в больницах не хватает, и часто врачи и родственники больных сталкиваются с этой проблемой в критический момент, поэтому донорство – это очень важно!

 

Любовь Чебыкина, 18 лет:

 — Сегодня я сдавала кровь в первый раз. Признаюсь честно, было страшно и волнительно: а вдруг не получится? А желание возникло уже давно, и дело тут было во мне самой. Все ждала совершеннолетия, чтобы попробовать свои силы. Это, конечно, интересный опыт, и сейчас я чувствую гордость за себя и за свою храбрость. В чем я не сомневаюсь, так это в том, что в следующем году приду обязательно еще!

Поделиться:

Просмотров: 1

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее