Большие соревнования маленькой школы

Чулковское сельское поселение славится своими спортсменами не только на весь Раменский район, но и на всю Россию и даже на весь мир. Георгий и Серафим Знаменские, Александр Завьялов положили начало традиции увлекать молодежь спортом и прививать ей стремление к высоким победам. Это ежедневный, незаметный труд, дело, над которым ежедневно работают тренеры, преподаватели, сами спортсмены и их родители.

Несколько лет назад в Чулковской школе зародилась новая традиция — Кубок Боровского кургана. Название такое не случайно. Боровской курган — значимое историческое место района, которое давно облюбовали любители спорта.

Рассказал о соревнованиях Геннадий Фоломеев — преподаватель физической культуры в Чулковской средней школе, организатор многих соревнований. Именно его усилиями в команде энтузиастов удалось возродить традицию пробега имени братьев Знаменских, а теперь уже в третий раз стартовали соревнования Боровского кургана: «Эта традиция предусматривает участие учеников Чулковской школы и школ Раменского района и включает в себя три номинации. В этом году 28 февраля приняло участие 12 школ и около 300 учеников, но в будущем мы надеемся на большее количество участников».

В 2013 г. у Кубка Боровского кургана появился и свой собственный талисман — веселая спортивная Белка. Этот талисман выбран по итогам конкурса рисунка, в котором участвовали ребята с.п.Чулковское. Несколько слов хочется сказать и о призах за участие в лыжном пробеге. Оргкомитет по проведению соревнований выбрал сувениры из знаменитой Гжели, это еще раз подчеркивает патриотичность такой традиции и направленность на родной Раменский район.

Номинации Кубка Боровского кургана:

  1. «Спортивный класс» — соревнуются ученики Чулковской школы №20.
  2. «Масс-старт» — стартуют учащиеся 2003 г. р. двенадцати школ Раменского района.
  3. «Эстафета» — командные соревнования учеников (2000-2002 г. р.) школ Раменского района.

Кубок Боровского кургана 2015 г.:

Лучшими в номинации «Масс-старт» стали Елизавета Тарыгина из Ново-Харитоновской школы и Андрей Волков, представитель Чулковской школы №20. В командном зачете первое место завоевала команда Чулковской школы №20.

В третьем, самом интересном виде программы — эстафете, победу вновь праздновала команда Чулковской школы №20 в составе Валерии Лаушкиной, Дарьи Руппель, Петра Фомина и Евгения Ковалева.

Фото Александра Анциферова

Поделиться:

Просмотров: 5

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее