ДВОЙНОЙ УСПЕХ РАМЕНЧАН

Удачным получился третий тур чемпионата Московской области по футболу среди ветеранов (50 лет…

Удачным получился третий тур чемпионата Московской области по футболу среди ветеранов (50 лет и старше) для раменских футболистов. В субботу 8 июня лидер первенства «Сатурн» разгромил в Серпухове местных «Зубров» — 6:0. Голы у раменчан забили: В.Матюнин -3, А.Загребаев – 2 и Д.Кудинов с пенальти — 1.

В воскресенье команда «Раменье» принимала на своем поле краснознаменский «Космос». Две пробоины, полученные на старте первенства раменчанами, надо было заделывать; третье поражение подряд могло сказаться не только на турнирных притязаньях, но и подорвать моральный дух. Раменчане подошли к игре ответственно: с первых минут гостям была навязана агрессивная, атакующая игра. Цепко действовали оборонительные редуты, быстроногие крайние полузащитники В.Рябчиков и Н.Акбаров обостряли фланговую игру, а в центре плели кружева Н.Солёнов и А.Демидов. Нападающие М.Чесноков и А.Чернышёв постоянно угрожали воротам противника. Гол казался неминуем, как вдруг… Грубая игра защитника «Космоса» против А.Чернышёва напомнила зрителям о сопутствующих «прелестях» футбола – травмах. Жесточайшее столкновение закончилось для нашего нападающего плачевно: двойной перелом ноги и разрыв связок. Понятно, что футбол – это риск, а риск – это грань между победой и крушением. Но подобные травмы – это уже за гранью. Желаем Александру Чернышёву скорейшего выздоровления.

После этого неприятного эпизода раменчане продолжили свои атаки и на 17-й минуте защитник гостей сыграл рукой в своей штрафной площади. Пенальти уверенно реализовал Н.Солёнов – 1:0. Во втором тайме характер игры не изменился, хотя вратарю «Раменья» В.Бакину пришлось несколько раз по-настоящему вступить в игру. В середине тайма А.Бикиняев доводит атаку хозяев до логического конца – 2:0. За две минуты до конца встречи защитники «Космоса» вновь нарушают правила вблизи своих ворот. Пенальти четко реализует И.Гриднев и подводит окончательный итог матча – 3:0 в пользу «Раменья». Команда покинула последнее место, будем надеяться на ее турнирное восхождение.