Поделиться

День города Раменское — 2022

День города Раменское — 2022

11 июня в Раменском прошли праздничные мероприятия в честь Дня города!

В этом году все праздничные мероприятия организовали в стиле СССР.

По центральным улицам города прошла демонстрация «Мощь народа в единстве», в которой приняли участие множество организаций нашего города, это массовое и красочное шествие.

На площади Победы провели областной фестиваль Российской керамики «Синница». Как показало время, «Синница» стала крупнейшим культурным и значимым событием, главным керамическим фестивалем страны и проходит у нас уже в шестой раз. В День города здесь приняли участников масштабного, межрегионального, ставшего уже международным, события. Программа фестиваля включала в себя различные тематические мероприятия с развлекательными зонами для участников и гостей.

Концертная программа прошла на площади Победы. В дневной программе праздник был наполнен выступлениями артистов учреждений культуры Раменского городского округа

На площади Молодежи состоялся концерт творческих коллективов Раменского городского округа.

Вечерняя программа называлась «Дискотека СССР». В ней выступили артисты Раменского городского округа, Наталья Гулькина, Сергей Васюта, Андрей Державин, хедлайнер молодежной дискотеки Galibri & Mavik «Галибри и Мавик» — исполнители хита «Я как Федерико Феллини»

На Берегу Борисоглебского озера развернулся Фестиваль Исторической Реконструкции эпохи раннего средневековья «Наследие предков». Данный фестиваль представляет собой лагерь воинов древней Руси периода IX-XI века. Все гости, посетившие фестиваль, увидели, как выглядел быт и культура предков. Также всеобщему вниманию зрителей были представлены: боевая шоу-программа, мастер-классы по различным ремеслам, а также интерактивные состязания воинов, в которых каждый желающий зритель мог принять участие.

В течение праздничного дня на многих улицах города прошли разные мероприятия, на улице Советская – сбор макулатуры, фотовыставка, мастерская рукоделия, ретро-библиотека. На улице Карла Маркса – у павильона туристско-информационного центра оассказывали про экскурсии («Советское Раменское» и «Карабасбарабасная история»), на которые можно было записаться и стать участником. На этой же улице расположилась выставка предпринимателей «Раменская марка» и летняя столовая в стиле СССР.

На набережной реки «Чернавка» пройшла творческая встреча Раменских поэтов и концерт бардовской песни.

У Дворца спорта «Борисоглебский» — спортивные игры и соревнования, выставка лодок.

На стоянке на улице Махова — выставка ретро-автомобилей и танцы-ретро.

В завершении дня жителей ждал праздничный фейерверкэ


О возникновении идеи посвятить тему Дня города СССР

Тема нашла свой исток из окружного фестиваля творчества «РамАрт». Это фестиваль, который прошел по всему округу, мы наслаждались творчеством всех учреждений культуры, в этом году ими была представлена каждая республика СССР. Жители отнеслись к данной идее положительно, тема вызвала живой отклик и интерес зрителей. Тема нашла отражение на каждой площадке Дня города.
Начиная от демонстрации, на которой прошло более 2000 человек, приобщенных к теме СССР, заканчивая концертной программой, не зря вечерний концерт называлась «Дискотека СССР».

Видео мероприятия

Комментарии участников