Поделиться

Медиа-Ёлка

Медиа-Ёлка

Медиа-Ёлка

«МедиаЁлка» — это проект Раменского медиацентра. Нам хочется познакомить всех с теми жителями Раменского округа, которые в уходящем году показали значительные достижения, совершили выдающийся поступок, стали инициаторами полезного для округа проекта.


Герои проекта поздравляют с наступающим Новым годом и рассказывают, чем им запомнился год уходящий. Мы попросили каждого из них оставить автограф на карточке, прикрепленной к елочной игрушке — кролику.

После съемки игрушки отправляются на ёлку в Туристско-информационный центр «Раменское». Остановитесь на минутку у панорамного окна центра и полюбуйтесь на них! Адрес: Раменское, Михалевича 3.

Посмотреть видео можно на этой странице, а также на телеканале «РТВ», в соцсетях vk.com/ramnovosti, vk.com/ramradio, https://vk.com/ramenskoetelevidenie.

Хорошего вам настроения!

Видео мероприятия

Комментарии участников

Эмилия Зеленкова

Эмилия Зеленкова

10 лет. Победила на раменском конкурсе «Голос’ОК». В 2022 году в Раменском городском округе в девятый раз прошел фестиваль-конкурс «Голос’ОК». В нем участвовали дети от 6 до 17 лет. Обладателем Гран-при стала Эмилия Зеленкова из команды заслуженного артиста РФ, солиста шоу-группы «Доктор Ватсон» Тимура Миронова. Глава округа Виктор Неволин вручил Эмилии кубок, диплом и главный приз - сертификат на получение туристической путевки.
Маргарита Удалова

Маргарита Удалова

Организатор пункта сбора гуманитарной помощи. Объединила жителей Раменского для сбора и отправки гуманитарной помощи мобилизованным в зону СВО. Маргарита организовала ТГ-канал «ОтрядРаменское», который стал связующим звеном для жителей, которые хотят помочь нашим бойцам. Люди делятся важными новостями, собирают гуманитарную помощь и средства на покупку необходимых вещей. Матери и жены мобилизованных получили возможность объединиться.
Вардан Мкртчян

Вардан Мкртчян

Ученик 5-го класса Раменской школы №6. Оказал помощь в эвакуации жителей до приезда пожарных. Вернувшись из школы 29 апреля, Вардан почувствовал запах гари. Мальчик быстро оценил ситуацию и побежал предупреждать соседей. В результате его действий никто из жильцов подъезда не пострадал. Экстренные службы полностью ликвидировали пожар уже через 30 минут.
Максим Широков

Максим Широков

Преподаватель ГБПОУ МО «Раменский колледж» по специальности «Мехатроника и мобильная робототехника». Победил на региональном этапе и стал призером национального этапа конкурса «Мастер года» . Всероссийский конкурс «Мастер года» проводится среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций. Максим Широков одержал победу в компетенции «Мобильная робототехника» на региональном этапе. На национальном этапе Максим представлял Московскую область и вошел в десятку финалистов.
Футбольный клуб «Факел» (Гжель)

Футбольный клуб «Факел» (Гжель)

Выиграл Первенство ФФОЗ по футболу 11х11 в Первой лиге. Стал бронзовым призёром «Вечерней футбольной лиги» (Жуковский). Официальной датой создания клуба считается 8 августа 2015 года. ФК «Факел» - это любительская команда, которая выступает на футбольных турнирах и соревнованиях в Раменском городском округе и за его пределами. В 2022 году ФК победил на Первенстве ФФОЗ по футболу 11х11 в Первой лиге. Команда является участником «Вечерней Футбольной Лиги» с 2017 года. В в 2021 и 2022 году становилась бронзовым призером турнира.
Сергей Дьяконов и Егор Тымчишин

Сергей Дьяконов и Егор Тымчишин

11-классники МОУ-Раменская гимназия №2 г. Раменское Стали бронзовыми призерами в нацфинале чемпионата «Молодые профессионалы». «Молодые профессионалы» - самые масштабные российские соревнования профессионального мастерства. В сентябре 2022 года в Саранске прошел финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы», на котором более 350 юниоров получили возможность продемонстрировать свое мастерство. Ученики Раменской гимназии №2 Сергей Дьяконов и Егор Тымчишин взяли бронзу нацфинала в компетенции «Промышленная робототехника» (юниоры). Наставник команды: заместитель директора гимназии №2 Никита Алексеевич Голубцов.
Хоккейный клуб «Факел»

Хоккейный клуб «Факел»

Стал золотым призерам «Ночной хоккейной лиги» в дивизионе «Лига Надежды Юго-Восток». Выиграл «Кубок Главы - 2022». Хоккейная команда «Факел» создана в 2016 году с целью популяризации спорта и здорового образа жизни. В команде участвуют игроки разных возрастов и профессий. Возраст участников - от 18 до 55 лет. ХК «Факел» - участник «Ночной Хоккейной Лиги». В 2022 году стал золотым призером своего дивизиона и выиграл «Кубок Главы».
Акоп Георгиевич Акопян

Акоп Георгиевич Акопян

Генеральный директор Раменского электротехнического завода «Энергия», председатель Московского областного регионального отделения «Союз машиностроителей России», председатель обособленного подразделения «Раменское» Торгово-промышленной палаты Московской области, почетный гражданин Раменского г.о. В 2022 году в Раменском было зарегистрировано местное отделение Торгово-промышленной палаты (ТПП). Акоп Георгиевич Акопян стал председателем обособленного подразделения «Раменское» Торгово-промышленной палаты Московской области. Отделение располагается на территории Раменского электротехнического завода «Энергия». Торгово-промышленная палата содействует развитию экономики, формированию благоприятных условий для развития предпринимательства. ТПП представляет интересы малого, среднего и крупного бизнеса, охватывает все сферы предпринимательства: и промышленность, и торговлю, и сельское хозяйство, и услуги.
#SAVEBYKOVO

#SAVEBYKOVO

Rоманда волонтеров, занимающиеся проектом восстановления уникальной подмосковной усадьбы Быково. Провели субботники, организовали фестивали и праздники в парке Усадьбы Быково. С 2017 года волонтерское объединение #SaveBykovo занимается спасением и восстановлением территории усадебного комплекса. Количество участников движения постоянно растет: на субботники приходит порядка 250-ти человек. Команда организаторов зарегистрировала некоммерческую организацию «Центр сохранения исторического и культурного наследия «Проект возрождения». В 2022 году волонтеры провели такие яркие мероприятия, как фестивали «Звуки над водой», «Швейцарская ферма», «Цветочный фестиваль», вернисаж «Сезон пленэров в Усадьбе Быково», предновогодний праздник «Ёлка волшебников» и другие.
Елена Шатрова

Елена Шатрова

Заведующая терапевтическим стационаром Раменской ОБ, в котором в 2022 году начат ремонт. Капитальный ремонт терапевтического корпуса Раменской областной больницы проводится в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья». Запланирован капитальный ремонт здания, ремонт инженерных сетей, водоснабжения, канализации, электроснабжения, систем противопожарной безопасности, вентиляции, систем связи. В отремонтированном корпусе планируется разместить следующие отделения: терапевтическое, кардиологическое, эндокринологическое, гастроэнтерологическое, пульмонологическое, нефрологическое, сосудистое, реанимационное, диагностическое, физиотерапевтическое.
Светлана Стрельчик

Светлана Стрельчик

Заместитель директора по воспитательной работе, советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями, руководитель центра детских инициатив Удельнинской гимназии. Стала победителем Всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах». В 2022 году в России выбрали лучших педагогов по обучению основам безопасного поведения на дорогах. В конкурсе приняли участие педагоги, которые ведут деятельность по популяризации правил дорожного движения и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Всероссийский конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» проводится по трем номинациям. Светлана Стрельчик победила в номинации «Классный наставник безопасности дорожного движения».
Ново-Харитоновская школа №10

Ново-Харитоновская школа №10

Стала лучшей на Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания». «Президентские состязания» ежегодно проводятся с 2010 года и являются одними из самых массовых школьных соревнований. В этом году игры приобрели новый статус – «соревнования на Кубок Президента Российской Федерации». Программа разделена на обязательную часть (многоборье, творческий конкурс, теория, эстафетный бег) и дополнительные испытания (бадминтон, баскетбол 3х3, мини-футбол плавание, самбо, шахматы). В 2022 году в соревнованиях приняли участие 1500 детей из 82 субъектов России, а также из ДНР и ЛНР. Ребята из Ново-Харитоновской школы №10 завоевали не только Кубок президента РФ, но и грант на развитие спортивной инфраструктуры школы. В составе школьной команды, представляющей Московскую область: Архип Балденков, Фёдор Перерва, Роман Самохин, Анна Тришина, Варвара Киселева, Милана Прошина. Тренер-наставник: Авдонин Сергей Павлович. Помимо победы в соревнованиях команда Ново-Харитоновской школы заняла: 2 место - многоборье; 1 место - эстафета; 1 место - теория; 1 место - баскетбол 3х3.
Влада Мартемьянова

Влада Мартемьянова

Воспитатель МОУ Прогимназия №48. Стала победителем премии В.А. Мельникова. В составе команды Прогимназии №48 победила в региональном конкурсе «ЮН-МЕДИА». Влада Владимировна Мартемьянова курирует музейную педагогику и медиаобразование в Прогимназии №48. На премию В.А. Мельникова представила печатную и электронную версии альманаха «Перезвоны» и стала победителем в номинации «Успешный дебют». Команда Прогимназии №48 победила в V Региональном Конкурсе юных журналистов и команд школьных СМИ «ЮН-МЕДИА» в номинации «Лучший школьный радиопроект».
Андрей Хромов

Андрей Хромов

Депутат Совета депутатов Раменского г.о. Генеральный директор группы компаний «Кредит-центр» президент Шахматной федерации Раменского г.о. Активная деятельность по популяризации шахматного спорта. В Раменском округе шахматы являются одним из самых популярных видов спорта. Федерация шахмат Раменского городского округа была создана в 2022 году. Её целью является популяризация этого вида спорта путём объединения кружков, секций, клубов и проведения соревнований. За год деятельность Федерации набрала обороты: оказана поддержка шахматным клубам (в том числе и материальная), проведено большое количество турниров и чемпионатов для шахматистов разных возрастов.