Поделиться

Раменский символ года 2023

Раменский символ года 2023

Раменский символ года 2023

Следующий год по Китайскому календарю пройдет под знаком Кролика и Кота. Почему не одно, а два животных выбраны «покровителями» года? На этот счёт есть несколько легенд.  Одна из них заключается в том, что транскрипция слова «кролик» на китайском повторяет написание слова «кот» на вьетнамском. Согласно этой версии, такое совпадение стало причиной появления сразу двух символов — чтобы никому не было обидно.

Несмотря на то, что внешне хозяева года похожи: и кот, и кролик — милые пушистые зверьки, природой заложено, что кошачьи – это охотники, а зайцевые – это добыча. Тем не менее, все они являются домашними животными, которые у многих из нас живут дома и в которых хозяева не чают души.   


В течение почти полутора месяцев на сайте Раменского медиацентра проходил фотоконкурс Раменский Символ года 2023.

27 января 2023 в ДК «Сатурн» прошло награждение победителя — кота Тимофея. Наши партнёры дополнительно выбрали своих призёров и вручили им подарки.

Все участники получили календари с фотографиями своих питомцев.


Участники, которые не смогли присутствовать на награждении, могут забрать календари с фотографиями своих питомцев в офисе Раменского медиацентра по адресу г.Раменское, ул.Михалевича, д.3 (вход со стороны ул.Советская).

Телефон для связи 8-496-46-3-12-67

Видео мероприятия

Партнеры