Экология

Раменский Отдел экологии взаимодействует с органами государственной власти и правоохранительными органами с целью пресечения незаконной…

Раменский Отдел экологии взаимодействует с органами государственной власти и правоохранительными органами с целью пресечения незаконной деятельности. В прошлом году отделом была проведена серьезная работа по выявлению незаконных свалок – 132 найдено и ликвидировано. Кроме того, выявлено и демонтировано порядка 1,5 тысяч незаконных водовыпусков.

«В работе мы опираемся и на сигналы от жителей. Получая от них сообщения о возможных нарушениях, мы проводим проверки, привлекая Министерство экологии и правоохранительные органы», — рассказал глава.

Так, администрацией был отозван ордер на проведение земляных работ в индустриальном парке Зеленая слобода. Благодаря обращениям жителей, в отношении этой компании был выявлен целый ряд нарушений, в том числе незаконное захоронение отходов и добыча известняка.

Говоря об экологии, Виктор Неволин отметил, что в 2022 году стартовал проект рекультивации полигона ТКО в Сафоново. В 2024 году проект планируют завершить.

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее