Электроснабжение в с.Кривцы обсудили с жителями

Жители с. Кривцы встретились с заместителем главы администрации Раменского г.о. Виталием Чеховым 10 февраля. Основной…

Жители с. Кривцы встретились с заместителем главы администрации Раменского г.о. Виталием Чеховым 10 февраля. Основной вопрос, который они обсуждали, касался электроснабжения. Хотя он не единственный, волнующий людей.

«В поселке около тысячи домов, много постоянно проживающих людей, а зима выдалась морозная, — объяснил Виталий Чехов. — Газоснабжение здесь отсутствует, все пользуются электрическим отоплением, поэтому происходят перегрузки в электрических сетях, что влияет на работоспособность сетевого хозяйства. В результате происходят отключения. Мы с МОЭСК постоянно занимаемся восстановлением электроснабжения, и я хотел бы поблагодарить компанию за их социально ответственную позицию. Они помогают жителям и устанавливают дополнительные подстанции. Пик морозов, во время которых и возникали аварийные ситуации, уже прошел. Отмечу, что благодаря взаимодействию с сетевой компанией нам удалось быстро их решать. Конечно, жители это видят, и со своей стороны они поблагодарили Россети».

Есть и другие вопросы, ожидающие решения, которые влияют на качество жизни в населенном пункте. Через него проходят дороги, требующие содержания. В ночное время нужно освещать улицы, поскольку дети ходят в школу во вторую смену, а люди возвращаются с работы.

А еще нужно разобраться с газоснабжением. Виталий Чехов отметил, что все это требует дальнейшей проработки:

«Дороги там находятся в частной собственности, а на раз-два забрать их в муниципальную и содержать в надлежащем виде не получится. Мы обсуждали с жителями алгоритм решения этих задач. Нам нужна правовая основа, которая бы позволила привести в соответствие имущественные вопросы и определить собственников этих объектов общего пользования, включая и газовую трубу протяженностью 13 км, которая проложена по территории всего поселка».

Это не первый, но и не последний диалог жителей с властью. Волнующие их вопросы и пути их решения обсудят на неделе с инициативной группой жителей с.Кривцы в администрации Раменского г.о. На встрече будут присутствовать юристы и глава округа Виктор Неволин.

Александра Ленина

Фото автора

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее