Команда раменских шахматистов завоевала серебряные медали чемпионата России по спорту глухих

В соревнованиях, которые проходили с 1 по 15 октября в Зеленограде, приняли участие 39 спортсменов…

В соревнованиях, которые проходили с 1 по 15 октября в Зеленограде, приняли участие 39 спортсменов из 15 регионов Российской Федерации. Команду Московской области представляли пятеро шахматистов структурного подразделения «Оптимист» спортивной школы «Раменское»: гроссмейстер Виктор Варежкин, перворазрядники Сергей Фомичев, Дмитрий Хлыбов, Дмитрий Талызин и Татьяна Лукина.

По итогам командного чемпионата пятерка подмосковных шахматистов заняла 2-е место, при этом Сергей Фомичев и Дмитрий Талызин выполнили норму кандидата в мастера спорта. Кроме того, в турнире по быстрым шахматам (блиц) Сергей Фомичев занял 3-е место. В классических шахматах в индивидуальном первенстве Виктор Варежкин занял 4-е место, на пол-очка отстав от бронзового призера.

Готовил команду к соревнованиям тренер-преподаватель структурного подразделения «Оптимист» спортивной школы «Раменское», старший тренер сборной Московской области Леонид Фролов. Поздравляем наших спортсменов и их тренера с прекрасным результатом!