Молодежный индустриальный квест впервые провели в Раменском в среду

Теплое зимнее утро 10 января выдалось для гостей Раменского парка достаточно необычным. Дело в том,…

Теплое зимнее утро 10 января выдалось для гостей Раменского парка достаточно необычным. Дело в том, что в течение практически двух часов по парку группами по десять человек носились молодые люди с разноцветными повязками на руках, причем под звуки сирены. Так необычно с точки зрения обывателя выглядел первый Раменский индустриальный квест.

Организатором квеста выступил Комитет социального развития, спорта и молодежной политики администрации Раменского района. Его целью было не только создание активного досуга для студентов Раменских средне-специальных учебных заведений, сброс набранных за новогодние праздники лишних килограммов, но и необычное игровое профориентирование.

В мероприятии приняли участие студенты из двух отделений Дорожно-строительного техникума, студенты Раменского колледжа, ученики школы №4, РАОМ «Молодость» и работники Комитета.

Каждое испытание квеста было тематически посвящено одному из предприятий нашей малой родины. Прежде чем перейти непосредственно к испытанию, участники команд знакомились с основной информацией о производстве и тех вакансиях, на которые они могут претендовать.

Собственно, в ходе квеста были представлены компании «Авиэл-Групп», ООО «Доширак-Коя», ВНИПИ «Взрывгеофизика», текстильной фабрики «ОЛИР», центра проката «Крути педали», НФП «СПРУТ-С».

В ходе выполнения заданий квеста участникам пришлось столкнуться как со спортивными, так и с интеллектуальными вызовами. Соревнуясь в скорости, ловкости, командной работе, логике и памяти ребята смогли показать себя разносторонне-подготовленными молодыми специалистами. Победителем квеста, показав достойный сплав опыта и молодости, стала команда Комитета и подведомственных учреждений.

Завершилось соревнование чаепитием, раздачей сладких призов, а также танцами на площадке театра «Лира». Ведь в подобных мероприятиях, как и в любом квесте, главное не победа, а участие.

Данное мероприятие проводится в рамках политики губернатора Московской области Андрея Воробьева, направленной на повышение качества образования и занятости молодежи региона.

Евгений Щедрин

Фото Дмитрия Юханова

Поделиться:

Просмотров: 16

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее