На берегу озера Пионер прошло профилактическое молодежное мероприятие «Школа безопасности»

Мероприятие организовано Комитетом по спорту и молодежной политике и Раменским отделением организации ВОСВОД Московской области. Тема…

Мероприятие организовано Комитетом по спорту и молодежной политике и Раменским отделением организации ВОСВОД Московской области.

Тема акции: «Осторожно, тонкий лед!»
В мероприятии приняли участие школьники общеобразовательных школ Раменского г.о. — СОШ №1, СОШ №2, СОШ №8 — и студенты Раменского колледжа.

Обучение было разделено на несколько этапов. Началось мероприятие с приветственного слова почетных гостей: председателя Совета МОО ВОСВОД Олега Ковязина, заместителя Главы Раменского г.о. Ольги Егоровой.

«С наступлением весны важно осознавать опасность нахождения вблизи водоемов, не забывать про сохранение чистоты на улицах и вблизи водоемов нашего любимого города. Очень важно всегда быть готовым помочь друг другу в сложной ситуации», — сказала Ольга Егорова.

После руководитель департамента Исполкома Совета Московской областной организации ООО «Всероссийское общество спасения на водах» Денис Белкин рассказал о деятельности ВОСВОДа и провел подробный инструктаж по безопасному поведению на тонком весеннем льду: наглядно продемонстрировал ребятам, как пользоваться спасательными жилетами, кругами и другими средствами спасения на водах.

Далее опытный спасатель-водолаз А.А. Петровский продемонстрировал провал под лед и техники самоспасения. Ребята, затаив дыхание, с берега наблюдали за всеми манипуляциями спасателя в проруби, внимательно слушали комментарии, как нужно себя вести в подобных ситуациях.
Недопустимость захода на лед в весеннее время, игр возле кромки льда — все это наглядно объяснили участникам мероприятия.

В ходе мероприятия ребят угостили вкусной горячей выпечкой и чаем.

Также руководство ВОСВОД пригласило всех желающих ребят стать спасателями и получить профессиональные знания.

По завершению мероприятия начальник отдела молодёжной политики Мария Борисова обратилась к ребятам и пригласила активно участвовать в молодежных мероприятиях и волонтерских акциях округа.

Внимательное отношение друг к другу и природе, недопустимость нарушения правил безопасности, поддержка, взаимовыручка и сплоченность — вот те качества, которые важны для подростков и молодежи! Именно эти качества помогают вырасти настоящими патриотами своего родного края и своей страны.

Информация и фото: Комитет по спорту и молодежной политике

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее