Представитель спортивной школы «Раменское» Максим Калинушкин завоевал серебряную медаль на Кубке России по стрельбе из лука

Соревнования проходили на территории тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» в Алуште с…

Соревнования проходили на территории тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» в Алуште с 28 марта по 2 апреля. Лучники состязались в двух спортивных дисциплинах: «стрельба из блочного лука на 50 метров» и «стрельба из классического лука на олимпийскую дистанцию 70 метров». Максим Калинушкин, который представлял на турнире Московскую область, сумел занять 2-е место в стрельбе из классического лука. Первым стал Цырен Балтаков из Бурятии, а тройку лучших замкнул Алдар Цыбикжапов из Москвы.

«На Кубке России собрались лучшие лучники со всей страны. Всего более 300 спортсменов из 30 регионов России. Для многих из них этот турнир стал первым соревнованием на открытом воздухе в этом году. Поздравляю Максима Калинушкина с попаданием в тройку сильнейших лучников и заслуженной серебряной медалью турнира», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Поздравляем также и Александра Баламутова – тренера спортшколы «Раменское», подготовившего нашего призера!