Раменский городской округ принял участие в патриотической акции «Бессмертный полк на окнах общественного транспорта»

Мероприятие, приуроченное ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, реализуется в Московской области осуществляющими пассажирские…

Мероприятие, приуроченное ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, реализуется в Московской области осуществляющими пассажирские перевозки организациями совместно с администрациями муниципалитетов.

«В связи со сложной эпидемиологической ситуацией все патриотические акции в рамках 75-летия Победы пройдут в онлайн-режиме. Перевозчики нашего региона поддержали идею проекта «Бессмертный полк» в окнах автобусов, где разместили более 500 портретов участников боевых действий. Это герои, которые в военное и послевоенное время работали в дорожно-транспортной отрасли, а также жители Подмосковья, участвовавшие в Великой Отечественной войне. Портреты напомнят всем пассажирам и автомобилистам о подвиге нашего народа», отметила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

«В рамках проекта в автобусах «Мострансавто» будет размещено около 1 200 фотографий фронтовиков и тружеников тыла — тех, кто самоотверженно сражался и трудился во имя Победы. Каждый портрет дополнен краткой биографией с основными вехами фронтовой жизни героев, их званиями и наградами», сообщает пресс-служба «Мострансавто».

В Раменском округе акция пройдет с 9 по 13 мая. Пассажиры в салонах автобусов и маршрутных такси смогут увидеть плакаты с изображением участников Великой Отечественной войны, трудового фронта, смогут услышать аудиоролики о местах боевой славы.

Александр Храпов, начальник отдела транспорта и дорожной инфраструктуры администрации Раменского г.о.:

— Акция «Бессмертный полк», как и другие памятные мероприятия, проходит в этом году в новом формате. Но это не мешает нам выразить уважение к героям, почтить память о них, еще раз увидеть, какой неоценимый вклад внесен в нашу мирную жизнь. Мы не должны забывать войну, эту страшную трагедию, погубившую миллионы человеческих жизней, поломавшую множество судеб.  Мы должны знать и помнить людей, подаривших нам мир, радость и улыбки. Ведь такой дорогой ценой досталась нашему народу Великая Победа!

Дмитрий Ращепкин, генеральный директор ООО «Грант-Авто»:

— Наша организация с большой гордостью принимает участие в этой патриотической акции, которую мы все, водители и пассажиры, полностью поддерживаем. Пока мы живы, мы будем помнить о той страшной войне, будем чтить память о наших героях.  А мое личное отношение я хочу выразить в следующих строчках о Победе: «Чтоб открыли в сказку дети ключиками дверцу! Чтоб у деда с папой на том свете не болело сердце!».

Татьяна Цыганова, жительница Раменского округа:

— Ещё один повод вспомнить о сороковых годах прошлого столетия, о героях, которые сражались, о простых людях, которые трудились в тылу. Взглянуть в лица, в глаза на фото, задуматься об их судьбах, об ужасе войны, который они пережили. Страх, Надежда, Вера, Победа.  Мы должны об этом помнить, говорить об этом со своими детьми. Никогда не допустить такого снова! Быть благодарными нашим предкам, за мирное небо над головой.

Наталья Рощина, жительница Раменского округа:

— Мы всегда этот день – День Победы отмечаем с особым, трепетным чувством. Это и радость за то, что наш народ победил, что мы живем в мирное время. Это и гордость за наших предков, героев, подарившим нам право родиться и жить в свободной стране. Это и слезы о тех, кто погиб. Наши дети тоже должны об этом знать и помнить. Конечно, жаль, что в такой особенный, юбилейный год празднование Великой Победы проходит не так, как мы ожидали, как привыкли. Но мы очень рады, что памятные мероприятия все равно проводятся.

Ирина Моисеева

Фото предоставлено отделом транспорта и дорожной инфраструктуры администрации Раменского г.о.

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее