Рекультивация в действии: полигон ТКО «Сафоново» преодолел отметку в 80%

Подрядная организация АО «МСУ-1» продолжает активные работы по рекультивации

Подрядная организация АО «МСУ-1» продолжает активные работы по рекультивации в рамках федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология» на закрытом полигоне ТКО «Сафоново» в Раменском городском округе.

«Еще один из 6 полигонов выходит на финишную прямую. На данный момент полностью обустроена система сбора фильтрата и водоотведения, установлена противофильтрационная завеса с ростверком, — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. — В конце марта планируется полностью завершить формирование тела полигона и выполнить осушение выемок. Не менее активно ведутся и другие виды работ, за которыми мы продолжим пристальный контроль».

Полигон ТКО «Сафоново», общая площадь которого составляет 36,9 гектар, просуществовал относительно недолго, но, несмотря на это скопил в себе 2,54 миллионов кубических метров отходов. Ожидается, что по окончании работ улучшится качество жизни 114 тысяч человек, которые многие годы проживали вблизи объекта негативного воздействия.

По информации Минэкологии Подмосковья

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее