«Сатурн» к сезону готов

В Раменском завершился футбольный турнир на Кубок заслуженного деятеля культуры и спорта Н.И.Шишканова. Этот турнир планируется проводить ежегодно перед стартом чемпионата Московской области среди ветеранов (50 лет и старше).

В нынешнем первом розыгрыше в финале встретились чемпион прошлого сезона раменский «Сатурн» и серебряный призер воскресенский «Виктор». Начало матча было ярким: фанаты «Сатурна» с флагами, баннерами и барабанами сразу погнали своих любимцев в атаку. Чувствовался запредельный настрой игроков «Сатурна», но уже на 2-й минуте они пропустили гол – 0:1. Раменчане даже не обратили внимания на этот казус и к перерыву, благодаря двум голам С.Гладышева и голу Е.Милешкина, вели со счетом 3:1. Через пять минут после начала 2-го тайма О.Шишканов увеличивает разрыв в счете — 4:1. Остаток матча был превращен в бенефис одной команды – «Сатурн». Дважды Е.Милешкин и один раз В.Матюнин заставили вратаря воскресенцев вынимать мяч из сетки. 7:1. За четыре минуты до конца гости забили гол престижа, и счет 7:2 в пользу «Сатурна» стал окончательным. Раменчане завоевали первый трофей в новом футбольном сезоне.

10 мая стартует очередной чемпионат Московской области среди ветеранов.  «Сатурн» к сезону готов.