Стадион Ново-Харитоновской школы №10 Раменского района востребован и летом

Здесь занимается секция Школы олимпийского резерва Московской области по легкой атлетике. Место выбрано неслучайно: Ново-Харитоновская…

Здесь занимается секция Школы олимпийского резерва Московской области по легкой атлетике.

Место выбрано неслучайно: Ново-Харитоновская славится своими спортивными достижениями и комфортными условиями для тренировок.                                     

В школе работает 33 секции по 12 видам спорта, 17 лет подряд Ново-Харитоновская школа становится победителем Спартакиады школ Раменского района и не раз выигрывала региональные соревнования. Денежные призы, полученные воспитанниками Ново-Харитоновской школы за победы в областных «Веселых стартах» (а это более 25 млн рублей!), направлены на улучшение в том числе и спортивной инфраструктуры. На пришкольном участке, который занимает 6 га, не только футбольное поле, но и беговые дорожки, турники и тренажеры, хоккейная коробочка, зона для туристической подготовки, крытая беговая площадка с покрытием, позволяющим заниматься на ней в профессиональных шиповках.                                                                            

Директор Ново-Харитоновской школы №10 Валентина Малкина уверена, что каждый ребенок должен получать двигательную активность в пределах школы: поэтому помимо обязательных трех часов физической культуры в неделю, ритмика и занятия по офп – во внеурочное время. Дополнительным образованием в Ново-Харитоновской школе №10 охвачены 100% учащихся, 86% из них занимаются в спортивных секциях. 

Пресс-служба администрации Раменского района

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее