Студентка колледжа ГГУ завоевала серебро на всероссийских соревнованиях по смтрельбе

Студентка четвертого курса отделения социально-гуманитарного образования колледжа Гжельского государственного университета (ГГУ) (специальность – физическая культура) мастер…

Студентка четвертого курса отделения социально-гуманитарного образования колледжа Гжельского государственного университета (ГГУ) (специальность – физическая культура) мастер спорта международного класса, «Спортсмен года» Московской области Мария Иванова успешно выступила в составе сборной Московской области на командном чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия, которые проходили с 28 сентября по 5 октября в Краснодаре.
В упражнении ВП-4 (пневматическая винтовка, 10 м) Мария в тройке с Дарьей Болдиновой и Полиной Хорошевой завоевала серебряную медаль с результатом 1238,8 очка. В упражнении МВ-5 (малокалиберная винтовка, 50 м) Мария показала результат 581 очко и уверенно вышла в финал. В финальной части она уступила лишь представительнице Архангельской области и заняла второе место с результатом 453.7 очка.
Осенние состязания стали продолжением напряженной летней программы выступлений нашей спортсменки. С 22 по 29 июня в составе сборной России Мария успешно выступила в немецком городе Зуль на первенстве мира по пулевой стрельбе среди юниоров. В упражнении ВП-4 (стрельба стоя с дистанции 10 метров) вместе с Анастасией Галашиной и Дарьей Болдиновой она заняла четвертое место, уступив призовому третьему всего 0,6 очка. Если учесть, что в этом соревновании приняло участие более 70 команд, результат впечатляет. В air-50 (новое командное упражнение в стрельбе, очень зрелищное) Мария в паре с Евгением Ищенко заняла пятое место, войдя в финальную часть с третьим результатом квалификации – 521.6 очка.
Сразу же после первенства мира Мария успешно выступила в составе сборной Московской области на первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, которые состоялись с 1 по 8 июля в Казани. Она заняла второе место в упражнении ВП-4 с результатом 412.6 очка и третье место в упражнении МВ-5 с результатом 573 очка.
С 22 по 29 июля на первенстве Европы по стрельбе из малокалиберного оружия в Баку (Республика Азербайджан) в составе сборной России Мария Иванова завоевала серебряную медаль в упражнении МВ-5 в команде с Дарьей Болдиновой и Татьяной Харьковой.
Спортивное лето принесло свои плоды, и осень должна быть урожайной на медали для юной спортсменки.