В Подмосковье строят и реконструируют дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В Подмосковье реализуется программа мероприятий, направленных на расширение сети и укрепление материально-технической базы специализированных государственных…

В Подмосковье строят и реконструируют дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В Подмосковье реализуется программа мероприятий, направленных на расширение сети и укрепление материально-технической базы специализированных государственных образовательных учреждений Московской области – школ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также сокращения количества беспризорных и безнадзорных детей на территории Московской области.

В связи с этим в 2011 году предусмотрено завершить работы по строительству 2-й очереди детского дома в Егорьевске. В составе возведения второй очереди планируется строительство столовой, мастерских, спортивного и актового залов, кружковых помещений, игровых площадок. На эти цели Минмособлстрою предусмотрены средства бюджета Московской области в объеме 81,74 млн рублей. В Егорьевском детском доме воспитываются дети в возрасте от четырех до 18 лет из 12 городов и районов Московской области;

В 2012 году также предусмотрено завершить работы по реконструкции Непецинского дома-школы в Коломенском районе. На эти цели из бюджета Московской области планируется направить средства в объеме 253,23 млн рублей. В Непецинском детском доме-школе находятся на обучении и воспитании дети в возрасте от семи до 18 лет, оставшиеся без попечения родителей, и сироты — из 12 городов и 10 районов Московской области.

Министерство строительного комплекса Московской области

www.mosreg.ru

Поделиться:

Просмотров: 1

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее