В Воскресенском кластера приступили к судебному взысканию задолженности с потребителей за вывоз твердых коммунальных отходов

С начала марта 2020 года региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск приступил к судебному взысканию задолженности за вывоз…

С начала марта 2020 года региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск приступил к судебному взысканию задолженности за вывоз твердых коммунальных отходов. Работа проводится в городских округах Люберцы, Раменское, Бронницы, Воскресенск, Егорьевск, Шатура и Рошаль.
Больше всего неплательщиков среди жителей частного сектора. Здесь собираемость платежей за вывоз мусора не превышает 40%. До конца марта сформируют и отправят в судебные инстанции иски по лицевым счетам потребителей, имеющим задолженность за вывоз ТКО. После положительного судебного решения информация поступит в территориальные подразделения службы судебных приставов и со счетов потребителей в автоматическом формате спишут средства в счёт погашения задолженности с учётом пеней и судебных издержек.
«ЭкоЛайн-Воскресенск точечно приступил к взысканию задолженности с потребителей в конце прошлого года. В настоящий момент в пользу регоператора удовлетворено более 100 исков. Раменский районный отдел Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области уже провел мероприятия по взысканию задолженности с граждан за услуги по вывозу отходов. Теперь эта работа станет более массовой и системной, ведь сумма неплатежей только жителей ИЖС уже превысил 250 млн рублей. Такая ситуация затрудняет производственную деятельность компании и не позволяет модернизировать инфраструктуру в запланированных объемах», — отметили в пресс-службе регионального оператора.
Напомним, что с 1 января 2019 года услуга по вывозу ТКО из жилищных перешла в разряд коммунальных. Ее необходимо оплачивать ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом.
Сумму задолженности можно узнать в территориальных офисах регоператора или по телефону горячей линии 8 8005117672, звонок бесплатный. Жители частного сектора, получающие квитанции от АО «Мосэнергосбыт», могут увидеть сумму задолженности за обращение с ТКО в ежемесячной платежке, в ней указаны и реквизиты для оплаты.
Оплатить задолженность и услугу по обращение с отходами можно в отделениях Почты России, платежных терминалах Элекснет, сервисе Сбербанк Онлайн и любом банке по реквизитам регоператора ЭкоЛайн-Воскресенск, обязательно указав номер лицевого счета, который обозначен в ежемесячной квитанции за вывоз отходов. Оплатить услугу можно не выходя из дома на официальном сайте https://ecoline-voskresensk.ru, вкладка «Для потребителей»/«Оплата услуг для ИЖС без %»).
Реквизиты ООО «ЭкоЛайн-Воскресенск» — оплата услуг «обращение с ТКО»:
р/сч 40702810103800000390 в Банке ВТБ (ПАО) г. Москва, БИК 044525187, к/сч 30101810700000000187 с указанием лицевого счета с наименованием «Обращение с ТКО», обозначенного в квитанции АО «Мосэнергосбыт».

Поделиться:

Просмотров: 14

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее