На дорогах Подмосковья начинается массовый ямочный ремонт

Дорожные службы Московской области начали ямочный ремонт на региональных и муниципальных автодорогах. Об этом сообщил…

Дорожные службы Московской области начали ямочный ремонт на региональных и муниципальных автодорогах. Об этом сообщил Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области  Игорь Тресков.

«В этом сезоне зима началась почти на месяц раньше обычного. Мы подсчитали, что температура переходила через нулевую отметку 32 раза, и теперь, когда наступила такая ранняя весна, на дорогах образовалось много ям, — отметил Игорь Тресков. — Существующие у нас информационные системы позволяют нам говорить о том, что на подмосковных дорогах сейчас появилось около 71 тыс. ям. Мы с сегодняшнего дня начинаем их ликвидировать», — добавил министр.

У дорожных служб есть необходимый запас материалов и техники для проведения ямочного ремонта. Так, ГБУ «Мосавтодор» с опережением срока почти на месяц запустило асфальтобетонные заводы в ряде районов Подмосковья.       Кроме того, муниципалитеты Подмосковья также готовы приступить к ликвидации ям на улично-дорожной сети.

Пока, как отметил Игорь Тресков, самые крупные ямы будут заделывать с помощью горячего асфальта. Но как только среднесуточная температура воздуха в течение трех суток будет выше плюс 10 градусов, дорожники начнут работать так называемыми «большими картами», полностью покрывая новым асфальтом 100-метровый участок дороги.

В первую очередь будет обеспечена безопасность движения на дорогах, где фиксируются самые большие повреждения покрытия. Контролировать ход работ и выявлять ямы планируется с помощью мобильного приложения «Дороги Подмосковья», разработанного и внедренного по инициативе Главного управления дорожного хозяйства Московской области. Система позволяет отслеживать состояние дорожного покрытия в каждой точке региона, а также контролировать ход ямочного ремонта на всех этапах выполнения работ в режиме реального времени. В настоящее время в приложении работают более 1 тыс. специалистов дорожной отрасли из 68 муниципальных образований Подмосковья.

Ямочный ремонт на региональных и муниципальных дорогах планируется завершить в июне текущего года. Всего с начала года на дорогах Подмосковья ликвидировано более 19, 5 тысяч аварийных ям, из них на муниципальных дорогах устранено более 2 тысяч выбоин, более 17 тысяч отремонтировано на региональной сети автодорог литым асфальтобетоном.

Поделиться:

Просмотров: 9

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее