Разгром в Вологде

В матче 36-го тура «Сатурн» встречался в Вологде с местным «Динамо» и проиграл со счетом…

В матче 36-го тура «Сатурн» встречался в Вологде с местным «Динамо» и проиграл со счетом 0:4.

По сравнению с поединком в Караваеве в стартовом составе черно-синих произошел ряд изменений. С одной стороны с первых минут игру начал отбывший дисквалификацию Осипов. В тоже время даже в заявке не оказалось Кузяева. Кроме того Галанова и Пчелкина заменили Устинов и Миронов. С большим акцентом на организацию обороны была перестроена и тактика.

«Динамо», в двух предыдущих встречах с раменчанами набравшее четыре очка, в начале матча завладело инициативой. До 27-й минуты территориальный перевес хозяев не приводил к голевым моментам, однако в середине тайма длинный пас Авдеева принял Опанасюк и, оторвавшись от защитников, послал мяч в сетку.

К перерыву счет вполне мог увеличиться, но «Сатурн» выручил Буркин, дважды справившийся с опаснейшими штрафными. А перед самым перерывом наш голкипер парировал на угловой опасный удар Узойкина. Но в начале второго тайма Буркин был не в силах выручить после атаки только вышедшего на замену Желатина — 0:2. Еще один просчет в обороне привел к тому, что Пугин, решивший судьбу матча первого круга, довел счет до крупного, а убежавший один на один Канавченко довел дело до разгрома.

После фактического уничтожения состава, который шел в лидерах зоны «Запад», «Сатурн» в третий раз проиграл с крупным счетом и не знает побед с середины августа на протяжении 13 туров.