Победители «Лыжни России» в Подмосковье получили ключи от автомобилей

Победители XXXV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», центральный старт которой прошел в субботу…

Победители XXXV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», центральный старт которой прошел в субботу в спортивном парке «Волен» Дмитровского района Подмосковья, получили призы от губернатора Московской области Андрея Воробьева — ключи от автомобилей, передает корреспондент Дмитровского информагентства.

Мужчины и женщины в своих зачетах соревновались на 10-километровой дистанции. Старт соревнованиям дали глава Минспорта РФ Павел Колобков и прославленная лыжница Елена Вяльбе. Победу в гонке на дистанции 10 километров одержал бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере Николай Морилов, второе место занял Антон Суздалев, третье — Дмитрий Плосконосов. В женской гонке победу одержала Анастасия Казакул, на второй строчке расположилась Мария Давыденкова, третьей стала Наталья Ильина. Морилов и Казакул получили призы от губернатора Подмосковья — ключи от автомобилей «Лада Веста».

«Трасса замечательная, она подготовлена отлично, у нее очень хороший рельеф. Лыжи тоже были готовы, благодаря им я сделала необходимый отрыв от остальных девочек, который сложно создать на такой лыжне. Конечно, рассчитывала выиграть, но с девчонками мы часто вместе соревнуемся на различных стартах, знаем друг друга хорошо. Иногда они выигрывают, иногда я, то есть равная конкуренция», — поделилась впечатлениями после финиша Казакул.

Также на соревнованиях определили победителей в категории 1999-2008 годов рождения. Среди девушек перове место завоевала Анна Зайцева, второй стала Елизавета Тюрина, третьей — Ульяна Мерецкая. Среди юношей первым стал Алексей Григорьев , второе место занял Иван Григорьев, третье — Максим Насонов.

По словам организаторов, всего в лыжной гонке в Яхроме приняли участие 25 тысяч человек.